Professores

  • André Luís Santos de Pinho
    Doutor em Engenharia Industrial – University of Wisconsin-Madison
    pinho@ccet.ufrn.br
  • Antônio Hermes Marques da Silva Jr.
    Mestre em Matemática Aplicada e Estatística – UFRN
    hermes@ccet.ufrn.br
  • Artur José Lemonte
    Doutor em Estatística – USP
    arturlemonte@gmail.com
  • Bruno Monte de Castro
    Doutor em Estatística – USP
    bruno.monte19@gmail.com
  • Carla Almeida Vivacqua
    Doutora em Engenharia Industrial – University of Wisconsin-Madison
    cavivacqua@gmail.com
  • Damião Nóbrega da Silva
    Doutor em Estatística – Iowa State University
    damiao@ccet.ufrn.br
  • Denize Araújo Barbosa
    Doutora em Estatística – University of Southampton
    denize@ccet.ufrn.br
  • Dione Maria Valença
    Doutora em Estatística – USP
    dione@ccet.ufrn.br
  • Fidel Ernesto Castro Morales
    Doutor em Estatística – UFRJ
    fidel@ect.ufrn.br
  • Francisco de Assis de Medeiros da Silva
    Mestre – UFRN
    medeiros_assis@hotmail.com
  • Francisco Moises Candido De Medeiros
    Mestre em Matemática Aplicada e Estatística – UFRN
    moises@ccet.ufrn.br
  • Ivone da Silva Salsa
    Doutora em Educação com Enfoque na Formação Docente – UFRN
    salsa@ccet.ufrn.br
  • Jeanete Alves Moreira
    Doutora em Estatística e Experimentação Agronômica – ESALQ/USP
    jeanete@ccet.ufrn.br
  • Luz Milena Zea Fernandez
    Doutora em Estatística – UFPE
    milezea@gmail.com
  • Marcelo Bourguignon Pereira
    Doutor em Estatística – UFPE
    m.p.bourguignon@gmail.com
  • Marcus Alexandre Nunes
    Doutor em Estatística – Penn State University
    marcus.nunes@ccet.ufrn.br
  • Mariana Correia De Araujo
    Doutora em Estatística – UFMG
    marianacaraujo@gmail.com
  • Paulo Roberto Medeiros de Azevedo
    Doutor em Ciências da Saúde – UFRN
    prma@ccet.ufrn.br
  • Pledson Guedes de Medeiros
    Doutor em Engenharia de Produção – USP
    pledson@ccet.ufrn.br